Medenspieltermine
Datum | Uhrzeit | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft |
---|---|---|---|---|
05.05.2023 | 16:00 | Bezirksklasse A | U18 | PSV Essen 1 |
06.05.2023 | 13:00 | Niederrheinliga | Damen 30 | Düsseldorfer TC 1 |
06.05.2023 | 14:00 | Bezirksklasse A | Herren offen | TV Burgaltendorf 1 |
06.05.2023 | 14:00 | Bezirksklasse A | Herren 50 | TIG Heegstr. 1 |
09.05.2023 | 10:00 | Bezirksliga | Herren 70 | TV Eintracht Essen-Frohnhausen 1 |
09.05.2023 | 10:00 | 1. Verbandsliga | Herren 75 | Angermunder TC 1 |
09.05.2023 | 14:00 | 2. Verbandsliga | Damen 65 | TC Mannesmann 1 |
13.05.2023 | 14:00 | Bezirksklasse B | Herren 40 II | VfB Kirchhellen 1 |
14.05.2023 | 9:00 | Bezirksliga | Damen offen | BW Bottrop 1 |
19.05.2023 | 16:00 | Bezirksklasse A | U18 | Essen-Süd 1 |
20.05.2023 | 13:00 | Niederrheinliga | Damen 30 | Buschhausener TC 1 |
20.05.2023 | 14:00 | Bezirksliga | Herren 30 | TC Schellenberg 1 |
20.05.2023 | 14:00 | 2. Verbandsliga | Herren 40 I | TV Lobberich 1 |
21.05.2023 | 9:00 | Bezirksklasse B | Herren 40 II | GW Schönebeck 1 |
21.05.2023 | 9:00 | Bezirksklasse A | Herren 60 | TC Waldfriede 1 |
---|---|---|---|---|
23.05.2023 | 10:00 | Bezirksliga | Herren 70 | ETUF 1 |
23.05.2023 | 10:00 | 1. Verbandsliga | Herren 75 | BW Wevelinghoven 1 |
26.05.2023 | 16:00 | Bezirksklasse A | U10 | TV Burgaltendorf 1 |
01.06.2023 | 16:00 | Bezirksklasse A | U10 | PSV Essen 1 |
03.06.2023 | 13:00 | Niederrheinliga | Damen 30 | TC Kaiserswerth 1 |
03.06.2023 | 14:00 | Bezirksklasse A | Herren offen | TV Eintracht Essen-Frohnhausen 1 |
03.06.2023 | 14:00 | 2. Verbandsliga | Herren 40 I | TV Eintracht Essen-Frohnhausen 1 |
04.06.2023 | 9:00 | Bezirksklasse A | Herren 50 | TV Burgaltendorf 2 |
10.06.2023 | 14:00 | Bezirksliga | Herren 30 | TV Eintracht Essen-Frohnhausen 1 |
13.06.2023 | 14:00 | 2. Verbandsliga | Damen 65 | TC Mehrhoog 1 |
17.06.2023 | 14:00 | Bezirksklasse C | Herren 40 III | Kirchhellener TC "in Himmel" 1 |
17.06.2023 | 14:00 | Bezirksklasse A | Herren 60 | TC RAWA 1 |
17.06.2023 | 14:00 | 2. Verbandsliga | Herren 40 I | BS Düsseldorf 2 |
18.06.2023 | 9:00 | Bezirksliga | Damen offen | TC RAWA 1 |
---|---|---|---|---|
20.06.2023 | 10:00 | Bezirksliga | Herren 70 | ETB SW Essen 1 |
08.08.2023 | 10:00 | 1. Verbandsliga | Herren 75 | Homberger TV 1878 1 |
12.08.2023 | 13:00 | Niederrheinliga | Damen 30 | Gladbacher HTC 1 |
12.08.2023 | 14:00 | Bezirksklasse C | Herren 40 III | TB Essen-Frintrop 3 |
12.08.2023 | 14:00 | Bezirksliga | Herren 30 | TC Feldhausen 1 |
13.08.2023 | 9:00 | Bezirksliga | Damen offen | TC Bredeney 4 |
19.08.2023 | 14:00 | Bezirksklasse B | Herren 40 II | TV Burgaltendorf 2 |
19.08.2023 | 14:00 | Bezirksklasse A | Herren 50 | ETB SW Essen 2 |
31.08.2023 | 16:00 | Bezirksklasse A | U10 | HTC Kupferdreh 1 |
01.09.2023 | 16:00 | Bezirksklasse A | U18 | Werdener TB 2 |
Veranstaltungen
Datum | Uhrzeit | Veranstaltung |
---|---|---|
1. April 2023 | Saisoneröffnung (wetterabhängig) | |
10. April 2023 | Eröffnungsturnier | |
22. April 2023 | 13 Uhr | Tennis Fun Day |
29. April 2023 | 13 Uhr | Saisonstart Damen 30 Niederrheinliga |
30. April 2023 | Tag der offenen Tür / Deutschland spielt Tennis | |
Mai | Kinder-Schnuppertennis "Talentino" | |
29. Mai 2023 | Pfingstturnier | |
26. - 30. Juni 2023 | 10 - 15 Uhr | Tenniscamp Jugend bei Damir Fičko |
3. - 7. Juli 2023 | 10 - 15 Uhr | Tenniscamp Jugend bei Christian Findeisen |
24. - 29. Juli 2023 | 18 - 20 Uhr | Tenniscamp Erwachsene bei Damir Fičko |
31. Juli - 4. August 2023 | 10 - 15 Uhr | Tenniscamp Jugend bei Christian Findeisen |
2. September 2023 | 18 Uhr | Sommerfest |
31. Oktober 2023 | Saisonende |
Platzbelegung - Sommer 2024
TC Grün-Weiß Stadtwald e. V.
Zeisigstraße 18 | 45133 Essen
© TC Grün-Weiß-Stadtwald e. V.